выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автомобильный завод «УРАЛ» вошел в деся...

28 марта 2012

На АЗ «УРАЛ» побывала съемочная группа нового маштабного российского интернет-проекта «Путь. РФ»

«Путь. РФ. Информационно-познавательный портал о современной России» - именно так называется новый масштабный интернет-проект, запуск которого намечен на апрель 2012 года. Он расскажет об уникальных объектах нашей страны: экономических, промышленных и инфраструктурных комплексах, объектах энергетики, коммуникации, транспортных путях и других важных предприятиях современной России.

Главная фишка авторов проекта в том, что информация будет сопровождаться не только фотографиями, но и яркими, динамичными видеороликами, снятыми в духе зрелищных документальных фильмов знаменитой английской телекомпании ВВС. Короткие, продолжительностью не более 3-4 минут, ролики должны максимально подробно рассказать зрителю о предприятии. 

На сегодняшний день уже состоялись съемки и находятся в монтаже материалы об Адмиралтейских верфях, центре сердца, крови, эндокринологии им. В.А.Алмазова, Егорьевской текстильной мануфактуре, Дятьковском Хрустальном заводе, аэропорте «Домодедово», Каширской ГРЭС, Лианозовском молочном комбинате, поезде «Сапсан».

- Среди множества заводов и фабрик на территории нашей страны мы выбираем наиболее интересные и о них делаем сюжеты, - так разъясняет приоритеты продюсер проекта «Путь.РФ» Оганнес Гаспарян. – А Уральский автомобильный завод – это лидер российского рынка, без него нашему проекту не обойтись.

На уральский автозавод творческая группа прибыла в 8 часов утра и сразу отправилась на Главный конвейер.
Медленно двигаясь с видеокамерами вдоль нитки конвейера, он заснял весь процесс рождения уральского автомобиля: от одиноко лежащей на подставках голой рамы до съезжающего с ленты и весело мигающего всеми фарами новенького грузовика.
Режиссеру проекта Сергею Глазунову удалось взять несколько интервью у руководителей завода. Секретами уникальности нашего предприятия поделился Генеральный директор Виктор Корман. Действующую на заводе систему контроля качества объяснил Директор по управлению качеством Григорий Житенев. Принципы «бережливого производства» раскрыл Директор по развитию производственной системы автозавода Игорь Каблуков. О работе конвейера рассказал Управляющий Автосборочным производством Григорий Прохоров, о работе тяжелого пресса - заместитель управляющего по планированию и обеспечению Олег Дудоров.

Закончив работу на Автосборочном производстве, гости отправились на испытательный карьер. Там их уже ждал трехосный полноприводный «Урал-4320», за рулем которого сидел лучший водитель-испытатель завода «УРАЛ» - двукратный чемпион СНГ, обладатель Кубка России по триалу, мастер спорта Владимир Найман. Он продемонстрировал столичным репортерам все возможности уральского автомобиля.
Журналисты увидели, как «Урал» спокойно забирается на отвесные обрывы. А затем, на большой скорости, скатывается с них вниз. И сразу, без остановки – прямо по огромным остроконечным камням, которые даже пешему преодолеть трудно! Гости воочию убедились, что «Урал»даже умеют летать. Через два часа мощнейшего экстрима, ошарашенные москвичи прощались и благодарили Владимира Наймана за показанный высший пилотаж вождения.

- Это будет самый крутой фильм из всех нами снятых! – пообещал режиссер Сергей.




Следующая новость: Представители Ассоциации предприятий обо....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.